あすかニュース

新着ニュース

第29回コスモス祭りのお知らせ (月, 15 10月 2018)
>> 続きを読む

あすか初の「ミステリーツアー」?(1泊旅行10月) (Fri, 12 Oct 2018)
>> 続きを読む

なのにわれらは京都へ行く!(1泊旅行9月) (Thu, 13 Sep 2018)
>> 続きを読む

南底でハワイ気分のディナー!(宵まつり) (Tue, 14 Aug 2018)
>> 続きを読む

はつらつとスイカ割り!(納涼祭) (Fri, 10 Aug 2018)
>> 続きを読む

偶然の母子対面も!(盆踊り) (Sat, 21 Jul 2018)
>> 続きを読む

ギター演奏でまったり!(デイキャンプ) (Fri, 18 May 2018)
>> 続きを読む

1,000株のつつじを鑑賞!(つつじ祭) (Sat, 28 Apr 2018)
>> 続きを読む

味噌かつを堪能(セントレア) (Tue, 24 Apr 2018)
>> 続きを読む

ぴょんぴょんと足もとまで!(犬山モンキーセンター) (Mon, 16 Apr 2018)
>> 続きを読む

ワゴンの車窓から(花見) (Sun, 01 Apr 2018)
>> 続きを読む

あすかの「カー娘。」? 大会に挑戦! (Sun, 18 Mar 2018)
>> 続きを読む

スムージーは美味しい!(入所レジャー外出) (Tue, 13 Mar 2018)
>> 続きを読む

低反発クッション限定発売 (Thu, 01 Mar 2018)
>> 続きを読む

工場で限定のケーキを味わう!(入所レジャー外出) (Tue, 27 Feb 2018)
>> 続きを読む

毎年恒例!ロビーにおひな様出現 (Sun, 18 Feb 2018)
>> 続きを読む

「ゆめのか」は甘酸っぱい?(入所レジャー外出) (Tue, 13 Feb 2018)
>> 続きを読む

イルカとアイコンタクト?(入所レジャー外出) (Tue, 06 Feb 2018)
>> 続きを読む

過去のニュース



車いすで Shall we ダンス? (クリスマス会) (Fri, 22 Dec 2017)
>> 続きを読む

名刺印刷1,000枚突破!(年賀状もよろしく) (Wed, 29 Nov 2017)
>> 続きを読む

晴天で大盛況!(第28回コスモス祭り) (Sun, 26 Nov 2017)
>> 続きを読む

近場のオアシス(入所日帰り旅行) (Tue, 07 Nov 2017)
>> 続きを読む

第28回コスモス祭りのお知らせ (Fri, 27 Oct 2017)
>> 続きを読む

一球に泣く!(法人内ボッチャ大会) (Wed, 25 Oct 2017)
>> 続きを読む

食べたいなぁ!(入所一泊旅行10月) (Thu, 12 Oct 2017)
>> 続きを読む

出場した全員が完走!(車いすマラソン) (Sun, 01 Oct 2017)
>> 続きを読む

山頂からの絶景(入所一泊旅行9月) (Fri, 08 Sep 2017)
>> 続きを読む

沖縄料理でお盆気分(宵祭り) (Mon, 14 Aug 2017)
>> 続きを読む

ドローンが飛び。そうめんが流れる! (Thu, 10 Aug 2017)
>> 続きを読む

スイカで「夏」を実感! (Fri, 28 Jul 2017)
>> 続きを読む

ダンシングヒーローで大盛況!(盆踊り) (Sat, 22 Jul 2017)
>> 続きを読む

東山動物園へ行ってきました (Tue, 11 Jul 2017)
>> 続きを読む

星空に感動!(名古屋市科学館) (Tue, 27 Jun 2017)
>> 続きを読む

鍾乳洞で探検気分?(通所レジャー外出) (Tue, 13 Jun 2017)
>> 続きを読む

講師を招いて車椅子ダンス(動画も掲載) (Sun, 04 Jun 2017)
>> 続きを読む

五月晴れの中ディキャンプ (Fri, 19 May 2017)
>> 続きを読む

楽しさいっぱいのクリスマス会 (Tue, 20 Dec 2016)
>> 続きを読む

汚名返上の一勝?「愛知県ボッチャ競技大会」 (Sat, 17 Dec 2016)
>> 続きを読む

ジンクス破れる?第27回コスモス祭り (Sun, 27 Nov 2016)
>> 続きを読む

晴天に恵まれた2日間(入所1泊旅行10月) (Thu, 13 Oct 2016)
>> 続きを読む

第27回コスモス祭り開催のお知らせ (Wed, 12 Oct 2016)
>> 続きを読む

雨ニモマケズ男女各々楽しむ!(入所1泊旅行9月) (Fri, 23 Sep 2016)
>> 続きを読む

名フィルの演奏に感動! (Mon, 05 Sep 2016)
>> 続きを読む

作業などへ活用に期待!花壇で綿の実? (Tue, 30 Aug 2016)
>> 続きを読む

世界の料理と花火の迫力に満足! (Sun, 14 Aug 2016)
>> 続きを読む

喜楽な納涼祭 (Wed, 10 Aug 2016)
>> 続きを読む

日曜の午後、庭でかき氷 (Sun, 31 Jul 2016)
>> 続きを読む

今年も盆踊りを満喫! (Sat, 23 Jul 2016)
>> 続きを読む

出来立ての明太子を味わう(通所レジャー外出) (Wed, 13 Jul 2016)
>> 続きを読む

せんべい焼きを体験(通所レジャー外出) (Tue, 05 Jul 2016)
>> 続きを読む

雨で知多へ(通所レジャー外出) (Tue, 28 Jun 2016)
>> 続きを読む

世界のフルーツを楽しむ(通所レジャー外出) (Tue, 14 Jun 2016)
>> 続きを読む

トトロの世界に(通所レジャー外出) (Fri, 27 May 2016)
>> 続きを読む

よく食べたデイキャンプ (Fri, 20 May 2016)
>> 続きを読む